Jacques Gervais - Fondateur– 1961


Fondateur de ce magnifique joyau, Jacques Gervais a su en façonner chaque facette pour en tirer une pierre précieuse d’une pureté et d’une qualité exceptionnelles. Le reflet de ce succès éblouit encore après 55 ans d’existence et continuera de rejaillir sur ses clients encore longtemps.


Jacques Gervais
  • Jacques Gervais
  • Stéphane Gervais
  • Sylvain Serre - sylvain@jg.qc.ca
  • Lyne Gauthier - lyne@jg.qc.ca
  • Nicolas Perrault - nicolas@jg.qc.ca
  • Jean-Francois Bienvenue
  • Marc Dubuc
  • Joe Santostefano
  • Michel Valois
  • Karine Perrault  -karine@jg.qc.ca
  • Raphaël Bigonesse
  • Jeannette Vaillancourt - janet@jg.qc.ca
  • Martin Brisebois - martinb@jg.qc.ca
  • Maxime Raymond - max@jg.qc.ca
  • Bruno Brissette - 2014
  • Damien Thérizols - damien@jg.qc.ca
  • Eric Guimond - 2014
  • Patrice Provost - patrice@jg.qc.ca
  • Corentin Delalle - 2015
  • Jonathan Roy - 2015
  • Olivier Thiffault
  • Maxime Morasse
  • Alain Levebvre
  • Jason Bruvier
  • Frédéric Bois
  • Alexandre Pellet
  • Benjamin Roussy

Équipe


Pour les 27 professionnels de Production JG, s'affirmer comme votre partenaire en production d'arts graphiques est bien plus qu'une promesse; c'est une réalité. Le fait que nous disposions de la toute dernière technologie en impression numérique, d'une équipe aguerrie et d'une réputation remarquable a sûrement quelque chose à voir avec la fidélité qu'affiche notre clientèle depuis plus de 50 ans.